24 мая 2023 года состоялось мероприятие по защите проектов, разработанных студентами 3-го курса направления подготовки «Бизнес-информатика» по заказу компании АО «Газстройпром».
Проектная деятельность студентов была связана с проектом «Разработка единой системы учёта обучения сотрудников компании», реализованного в рамках дисциплины «Информационный менеджмент» под руководством доцента кафедры информационных систем и технологий Аминова Х.И.
Проекты студентов были связаны как с разработкой информационной системы с использованием открытого программного обеспечения, так и с внедрением и адаптацией готовых решений с учетом возможности их импортозамещения. Участниками команд была разработана вся проектная документация, начиная от технического задания, заканчивая руководством пользователя, и представлена компании-заказчику.
Защита проектов прошла в два этапа. На первом этапе была проведена предзащита, где свои проекты представили участники 15 команд, сформированных в начале реализации проекта. На втором этапе свои результаты представили участники 6 лучших команд.
Результаты проектной работы студентов признаны соответствующими задачам и теме, поставленным профильной организацией в рамках образовательного проекта.
Наилучшим был признан проект студентов группы БИ-2001 Абдуллаева Сакина Ясиновича, Ануфриева Максима Сергеевича, Дорофеевой Ксении Александровны и Кузьменко Анастасии Игоревны.
Участники команд приглашены для прохождения практики и стажировки в АО «Газстройпром» в рамках внедрения результатов проектной работы в практическую деятельность организации.
На защите проектов присутствовали руководитель группы по работе с учебными заведениями и молодыми специалистами корпоративного университета АО «Газстройпром» Масленникова Светлана Алексеевна, декан факультета информатики и прикладной математики к.э.н., доцент Юдин Дмитрий Сергеевич, заведующий кафедрой информационных систем и технологий к.т.н., доцент Коршунов Игорь Львович, ведущий специалист группы по работе с учебными заведениями и молодыми специалистами корпоративного университета АО «Газстройпром» Анкушева Милена Юрьевна и доцент кафедры информационных систем и технологий к.э.н., доцент Аминов Хакимджон Иномджонович.