23 марта 2023 года для учащихся 9-11 классов прошел региональный фестиваль «Профессии будущего» на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

Фестиваль профессий — это шанс погрузиться в мир специальностей будущего, узнать какие навыки будут наиболее востребованы, самостоятельно попробовать понравившиеся профессии, а также получить советы и рекомендации от наставников!

Преподаватели кафедры информационных систем и технологий предложили участникам доклады по профессиям “Бизнес-аналитик”, “Промышленный дизайнер”, “Инженер разработчик в области Интернета вещей”, “Разработчик AR/VR”.

В представленных выступлениях докладчики дали характеристику выбранной сферы деятельности и ключевых компетенций, рассказали про набор необходимых навыков, а также выполняемых трудовых функций с учетом содержания существующих профессиональных стандартов.
На примерах постарались проиллюстрировать возможный круг решаемых задач. Сделали акцент на востребованности выбранных профессий на рынке труда, возможностях профессионального и карьерного роста.
В конце каждого выступления было проведено небольшое обсуждение.
Мероприятие прошло очень продуктивно.
По отзывам наших гостей участники фестиваля остались довольны. Желаем им в будущем успехов и удачи в выбранной профессиональной деятельности!