3 декабря 120 школьников Санкт-Петербурга из 13 школ приняли участие в турнире по информатике.

В Санкт-Петербургском государственном экономическом университете прошел турнир по информатике среди школьных команд «Перезагрузка». Он был организован кафедрой информационных систем и технологий. В нем приняли участие школьники восьмых-одиннадцатых классов. За Кубок победителей боролись 16 команд. Турнир проводился в виде игры по станциям. Всего было шесть станций, на которых школьники демонстрировали свои знания и умения: цифровое искусство, сети и устройства, поиск информации в цифровом мире, кибернетические бои, подчинение машин программным командам и тайные шифры. Кроме команд на каждой станции определялись лучшие игроки.
Все задания на станциях были подготовлены студентами кафедры. Они же организовали работу станций и оценивали знания участников турнира.
Победителем турнира стала команда школы № 625, второе место поделили команды лицея № 239 и гимназии № 56, третье место поделили команды школ № 693 и 707. Были определены лучшие участники на отдельных станциях. Все победители были награждены дипломами и ценными подарками от спонсоров, которыми выступили компании ООО «Омега» и ООО «Росохрана Телеком», активно участвующие в подготовке бакалавров на кафедре информационных систем и технологий.
Участники турнира поблагодарили организаторов за интересное мероприятие и выразили желание принять участие в следующем соревновании.
Вот один из отзывов о проведенном мероприятии:

Для меня это был второй турнир (первый раз участвовал в 2019 году), для детей – первый. Вся наша команда осталась с невероятными впечатлениями.
Очень порадовала тематическая составляющая турнира, было видно, что организаторы хорошо продумали станции и костюмы ведущих. Приятно было наблюдать, как студенты вживались в свои роли и очень ответственно подошли к событию. На самом турнире царила дружеская атмосфера с элементами соревнования. Каждая станция дарила новые, приятные впечатления и заставляла задуматься о том, что будет дальше.
К сожалению, наша команда не успела подготовиться под выбранную тему (очень хотели снять ролик, но совсем потеряли счет времени).
Мне, как педагогу, очень приятно было увидеть рост турнира. Турнир 2022 года отличался от турнира 2019 года в лучшую сторону. Особенно хочу отметить заботу о детях во время подведения итогов. Все были накормлены, напоены, устроили дополнительную викторину.
Огромная благодарность всем, кто причастен к созданию такого интересного турнира! Мы с нетерпением ждем приглашение на следующий год!
С уважением, учитель информатики ГБОУ школы №667 Невского района, Макайда Сергей Александрович.

Спасибо за теплые слова и оценку нашей работы.