С 6 по 8 декабря 2022 года 25 студентов третьего и второго курсов направления “Информационные системы и технологии” приняли участие в студенческом форуме в городе Архангельск

В форуме приняли участие 230 студентов из десяти вузов пяти регионов России.
Его цель – показать студентам технических специальностей возможности для развития карьеры в Архангельской области. Программа форума была очень насыщена событиями.
Принимающей стороной и общим местом встречи был Северный (Арктический) федеральный университет.
Все наши студенты остались очень довольны результатами поездки: яркими впечатлениями, новыми знакомствами.
Приводим мнения некоторых из них:

Три дня были очень насыщенными, было много интересных мест. Больше всего мне запомнился музей, где нам рассказывали о подводных лодках, и, конечно, “Севмаш”. Не думала, что завод может быть таким огромным, в нем работает 30000 человек! Побывав в таком “городе”, узнала для себя много нового: поразил масштаб и размах предприятия) Очень надеюсь, что у нас ещё будут поездки!

Валентина Мелихова, группа ИС-2001

Мне все очень понравилось. Лично мне больше всего понравился завод. Никогда не был на заводах и даже не мог представить, что он таких масштабов. Очень интересно было посмотреть, как на самом деле производят подводные лодки. В принципе все экскурсии были очень интересные, не было скучных. До поездки, я думал, что в Архангельске ничего нет, а побывав там, оказалось, что там много интересного и нового для меня. Природа там безумно красивая и завораживающая. Очень надеюсь, что ещё появятся возможности поучаствовать в таких поездках.

Артем Калинин, группа ИС-2001

Самое яркое воспоминание – это люди, новые знакомства и общение. Ребята, с которыми мы познакомились, были, честно говоря, замечательные, я много с кем плотно познакомился, меня даже позвали в гости в другие города. Здесь я бы сказал, что волонтёры, участники и организаторы – это ключевой фактор успеха нашей поездки. Как говорят про страну: страна – это не границы и территории, страна – это народ, такая же ситуация и с данной поездкой. P. S. конечно, программа тоже была выше всяких похвал.
Своих друзей, их и мой позитив, эмоции, классные и не очень шутки, новые ребята – всё это я запомню надолго и буду вспоминать с улыбкой, что-то со смехом.

Николай Диомидов, группа ИС-2001

Мне очень понравилось это путешествие, мы не только узнали что-то новое и полезное, но и стали более дружными, завели себе новых друзей. Я очень благодарен организаторам этого проекта и своему университету за такую уникальную возможность.

Федор Сербин, группа ИС-2102

Это была крайнее интересная поездка. Мы прекрасно провели время с ребятами, увидели новые места. Было видно, что организаторы – большие профессионалы. Программа была очень интересная, хорошо разработана. В особенности было интересно побывать в тех местах, в которые просто так не попадешь – Севмаш и ледокол.

Леонид Спиридонов, группа ИС-2102

Поездка вышла гораздо эмоциональнее и насыщеннее, чем я себе представлял, за 3 дня мы посетили столько разных мест. Это САФУ, Северный морской музей, музей подводных лодок, остров Ягры, завод Севмаш и еще много разных уголков Архангельска и Северодвинска. От поездки осталось приятное впечатление, очень рад что студентам предоставляют такие возможности – посмотреть разные города и культуру нашей Необъятной страны.

Игорь Плотников, группа ИС-2102