6 октября 2022 года кафедра информационных систем и технологий принимала президента Чилийской ассоциации робототехники «РОБОТИКС ЛАБ» Родриго Кеведо и его коллегу Эмилиано Диаса Тагле. Гостей сопровождала помощник проректора по организационно-кадровой работе Юркова Екатерина Андреевна.
Во встрече приняли участие сотрудники кафедры информационных систем и технологий – доценты Аминов Х.И., Емельянов А.А., Омельян А.В., ассистент Левоева И.В. и специалист по учебно-методической работе Суворова О.В.
В ходе встречи обсуждались вопросы развития робототехники и технологий искусственного интеллекта.
Родриго Кеведо рассказал о Чилийской ассоциации робототехники, ее разработках, опыте участия в международных выставках и возможностях бесплатного обучения для желающих.
Гостям были продемонстрированы достижения кафедры в области робототехники и технологий искусственного интеллекта.
Родриго Кеведо заинтересовали работы с роботом-манипулятором, поскольку он владеет производством небольших манипуляторов, используемых в учебном процессе. Он проявил также интерес к нашим учебным планам, т.к. у себя на родине он организовал учебный центр для детей разного возраста, в котором готовятся специалисты по широкому спектру IT-индустрии. Выпускники центра без труда находят работу в различных организациях своей страны.
Обстоятельный профессиональный разговор позволил выявить потенциальные области сотрудничества, например, обмен опытом, совместные разработки, обучение и др.
По результатам общения обе стороны выразили удовлетворение итогами встречи и договорились продолжить общение в интересах своих организаций.
null
null
null
null
null
null