16 апреля 2022 года были подведены итоги работы секций «Бизнес-информатика» и «Информационные системы и технологии» студенческой научной конференции «Устойчивое развитие: общество и экономика» (весенняя сессия).
Работы секций «Бизнес-информатика» и «Информационные системы и технологии» были проведены в два этапа.
Первый этап был проведен заочной форме, в ходе которого членами комиссии была проведена оценка презентаций и тезисов докладов студентов. Всего были представлены по 13 докладов по каждой секции. Все доклады были подготовлены на высоком научном уровне.
Второй этап был проведен в дистанционной форме в режиме видеоконференции, где приняли участие победители первого этапа, занявшие первые четыре места по каждой секции.
Лучшими докладами по итогам работы секций были признаны:

  1. по секции «Бизнес-информатика» доклады:
    • Гуськовой Е.Д. (гр. БИ-1801) на тему: «Анализ инструментальных средств для визуализации и аналитики данных»;
    • Ахметзянова Н.Р. и Грабусова А.О. (гр. БИ-2003) на тему: «Проблемы и возможности использования системы передачи финансовых сообщений (СПФС) Банка России»;
  2. по секции информационные системы и технологии доклады:
    1. Рудешко А.А. и Шаульского В.А. (гр. ИС-2001) на тему: «Автоматизированное распознавание психофизиологического состояния на основе анализа лицевых характеристик»
      Cоболевой О.Р. (гр. БИ-1901) на тему: «Анализ программного и технического обеспечения для процесса разработки радиоэлектронного оборудования в деятельности производственной компании».

По итогам студенческой научной конференции всем участникам были выданы сертификаты участников и победителям – грамоты.

Желаем всем участникам студенческой научной конференции успехов в научной и учебной деятельности!