4 апреля 2022 года состоялась гостевая лекция «Agile организация – организация будущего», которую провел CEO Smart Units Курдюмов Дмитрий Иванович, выпускник кафедры «Системный анализ и управление» Санкт-Петербургского Государственного Политехнического университете Петра Великого.
Участниками гостевой лекции стали студенты второго и третьего курсов направления 09.03.02 «Информационные системы и технологии», направленность «Цифровизация экономической деятельности».
Лекция проходила в формате онлайн конференции в среде Zoom.
На лекции студенты узнали о таком явлении, как agile организация. В рамках изучаемых дисциплин «Технологии программирования» (второй курс) и «Методы и средства проектирования информационных систем» (третий курс) были рассмотрены основные особенности agile подхода к проектированию информационных систем. В ходе проведения занятия были подробно рассмотрены особенности его применения в реальных ситуациях.
Тема лекции вызвала интерес у студентов к возможностям применения agile организации для использования в профессиональной деятельности.
Кафедра ИСиТ выражает благодарность Курдюмову Дмитрию Ивановичу за участие и проведение интересной гостевой лекции.