17.03.2022 состоялся круглый стол «Использование современных сетевых технологий в деятельности предприятий малого и среднего бизнеса», организованный для студентов первого, второго и третьего курса направлений информационные системы и технологии и бизнес-информатика. В рамках дистанционного формата проведения были заслушаны доклады по темам «Сокращение расходов на аппаратно-техническое обеспечение в малом бизнесе за счёт применения современных сетевых технологий», «Использование квантовых вычислений для реализации метода Монте-Карло в сфере финансов», «Автоматизированное распознавание психофизиологического состояния на основе анализа лицевых характеристик».
После выступлений проходило обсуждение наиболее критичных аспектов каждого доклада. Было высказано несколько полезных замечаний, которые выступающие отметили, как значимые и приняли во внимание для дальнейшего развития своих работ.
Принято решение о последующем выступлении на студенческой конференции СПбГЭУ с данными докладами, а также о подготовке научных статей для публикации в сборнике.
Заведующий кафедрой Коршунов И.Л. поблагодарил доцента Емельянова А.А. за организацию и проведение круглого стола, а также студентов Виктора Шаульского и Андря Рудешко (группа ИС-2001) – за интересный доклад, Валентину Мелихову и Андрея Соколова (группа ИС-2001) – за активное участие в обсуждении докладов.
Ссылка на видеозапись фрагмента круглого стола расположена тут.
Слайды с выступлений: