10 июля 2020 года 79 выпускников кафедры информационных систем и технологий Санкт-Петербургского государственного экономического университета получили дипломы об окончании бакалавриата.
В этом году защиты выпускных квалификационных работ проходили в дистанционном режиме, но это не повлияло на их качество. Успешно защитили свои работы 65 студентов направления «Бизнес-информатика» и 14 студентов направления «Информационные системы и технологии». Государственная экзаменационная комиссия признала лучшими следующие работы: «Анализ и разработка требований к информационной системе управления НИОКР с использованием продуктов компании 1С» (Гарькавец Вячеслав, группа БИ-1602), «Внедрение средств информационно-аналитического обеспечения деятельности экономического отдела территориального подразделения Центрального банка» (Макарова Елизавета, группа БИ-1602), «Применение информационно-аналитических технологий для поиска точек роста рекламных кампаний маркетингового агентства» (Карманов Дмитрий, группа БИ-1603), «Совершенствование бизнес-процессов компании с использованием BPMS-системы» (Тарасова Александра, группа БИ-1603), «Разработка программно-аппаратного комплекса автоматизации контроля и управления экологической средой в аквариуме с рыбами» (Завадская Ольга, группа ИС-1601) и «Создание игрового приложения с модулем дополненной реальности» (Лосев Михаил, группа ИС-1601).
К большому сожалению, в связи с пандемией вручение дипломов в этом году проходит не торжественно. Мы не можем увидеть всех наших выпускников в актовом зале, нарядно одетых, со сверкающими глазами от счастья. Порадоваться вместе с ними и сказать добрые напутственные слова. Но даже в этой ситуации мы, преподаватели кафедры ИСиТ, рядом с вами, наши дорогие выпускники. Мы вложили в вас частичку себя и рады вашему успеху. Пусть вы оканчиваете университет с разными успехами, кто-то лучше защитил выпускную квалификационную работу, у кого-то выше средний балл, кто-то уже успешно работает по специальности. Мы рады за каждого из вас, своим трудом мы обеспечили вам уровень подготовки, который позволит вам стать высококвалифицированными профессионалами (при условии постоянного совершенствования своих знаний и навыков). Нам не стыдно за вас (за некоторым исключением), за свою работу.
Расставаясь с вами, мы желаем вам успехов и счастья в жизни. Трудитесь, учитесь, дерзайте – пусть все это будет вам в удовольствие.
Не забывайте кафедру, которая воспитала вас, научила работать и дала профессиональные знания. Мы всегда рады видеть вас на кафедре.

Игорь Львович, зав. кафедрой ИСиТ