В компании «Омега» 25 июня 2020 года состоялась церемония награждения победителей конкурса студенческих работ «Цифровая апробация», посвященного применению современных информационных технологий.

С началом пандемии партнеры кафедры информационных систем и технологий Группа компаний «Омега» и ООО «Цифровое производство» объявили конкурс студенческих работ в области аддитивных технологий и интернета вещей «Цифровая апробация» для студентов Санкт-Петербургского государственного экономического университета.
На конкурс были поданы работы студентов направлений Информационные системы и технологии и Бизнес-информатика 1-4 курсов.
25 июня в офисе Группы компаний «Омега» состоялось награждение победителей. К сожалению, не все студенты из-за карантина смогли получить награды лично, некоторые наблюдали за процедурой по видеоконференции.
Победителей поздравили Литвиненко Сергей Викторович, руководитель департамента образования, науки и инноваций компании «Омега» и Коршунов Игорь Львович, заведующий кафедрой информационных систем и технологий.
В номинации «Аддитивные технологии» 1 место заняла Иванченко Александра (группа БИ-1901). Тема конкурсной работы: «Модель для 3D-принтера, посвященная 90-летию университета». Она предложила 3-х мерную модель органайзера для канцелярских товаров».
В номинации «Умные вещи на базе Arduino» победителями стали:

  • Байдужа Дарья (группа ИС-1901). Тема конкурсной работы «Локальная измерительная метеостанция с расширенными функциями».
  • Завадская Ольга (группа ИС-1601). Тема конкурсной работы: «Программно-аппаратный комплекс автоматизации контроля и управления экологической средой в аквариуме».
  • Кутенкова Алиса, Лучникова Анжелика, Соловей Полина, Ярмонова Анна (группа БИ-1703). Тема конкурсной работы: «Разработка устройства автоматического полива на базе Arduino».
    • Всем призерам были вручены Дипломы победителей и ценные подарки, а для Александры Иванченко на 3D-принтере был изготовлен сувенир, который она спроектировала.
      Поздравляем победителей и желаем им новых успехов!