7 декабря 2019 года 130 школьников Санкт-Петербурга из 16 школ приняли участие в турнире по информатике.
В этом году в традиционном турнире по информатике «Перезагрузка» приняло участие рекордное количество участников, 20 команд боролись за Кубок победителей. Он прошел в рамках Дня отрытых дверей университета. Соревнование проводилось по обычной схеме: шесть станций, на которых школьники демонстрировали свои знания и умения в устройстве компьютера, программировании, криптографии, информационных ресурсах, мультимедиа и киберспорте. Кроме команд на каждой станции определялись лучшие игроки.
В итоге первое место заняла команда школы № 345. На втором месте – команда лицея № 329, на третьем – команда школы № 625. Лучшими игроками были признаны: Билоблодский Никита (гимназия № 498), Брехов Роман (школа № 345), Вилимас Томас (школа № 593), Гайдамаков Александр (школа № 345), Журавлев Дмитрий (Муринский центр образования № 2), Клещенок Вячеслав (школа № 345), Коптев Дмитрий (школа № 691), Панков Василий (школа № 257), Северинов Максим (лицей № 329) и Иванов Егор (школа № 238).
Все победители были награждены дипломами и ценными подарками от спонсоров, которыми выступили компании, активно участвующие в подготовке бакалавров на кафедре информационных систем и технологий: 1С: Северо-Запад, Группа компаний «Омега», Росохрана, Би.Си.Си.
Активное участие в подготовке и проведении турнира приняли более 20 студентов 1-4 курсов направлений Бизнес-информатика и Информационные системы и технологии.
Результатами турнира остались довольны и участники, и организаторы.