В августе 2019 года студентка группы БИ-1602 Перова Ксения провела месяц на стажировке в Институте международной стратегии и информационного анализа (Япония). Она была отобрана руководством института IISIA для поездки в Японию по результатам участия студентов в совместном проекте кафедры ИСиТ и японского Института.



Далее Ксения делится своими впечатлениями:
«Мечты есть у каждого человека. У всех они абсолютно разные, и не всегда всем удается воплотить их в жизнь, но про себя могу сказать, что одно мое желание точно исполнилось – я побывала в Японии.
Это была невероятная возможность стать стажером Института Международной Стратегии и Информационного Анализа (IISIA), ведь работа в иностранной компании заграницей стала для меня великолепным опытом.
В течение своего пребывания в Токио, я познакомилась с новыми людьми, прониклась японскими традициями, попробовала вкусную японскую кухню, давала интервью телеканалам, а также узнала много нового об OSINT и информационном анализе в целом.
В выходные дни я наслаждалась путешествиями по районам столицы, а также удалось посетить города Фукуока и Миязаки. А по будням я не только писала аналитические отчеты, общалась с коллегами, учила японский язык и готовилась к встречам с бизнес-лидерами, но и писала большую работу на тему: «The Impact of the 2020 Summer Olympic on The Development of the Host Country» (влияние Летних Олимпийских игр 2020 на развитие принимающей страны), который был вскоре опубликован в ежемесячном отчете компании.
Я очень благодарна IISIA за бесценный опыт, который они мне подарили. Безусловно, все те знания, которые я получила за время практики помогут мне в будущем. Отдельное спасибо я хотела бы сказать кафедре ИСиТ, а в особенности Коршунову И.Л. за первые шаги к сотрудничеству Института Международной Стратегии и Информационного Анализа с нашим университетом. Не передать словами как я счастлива, что все-таки решила полететь так далеко и испытать себя. Это было замечательное время, которое останется в моей памяти на всю жизнь».