17 ноября в Ленэкспо открылся Санкт-Петербургский образовательный форум. Наш университет принял активное участие в его работе. Помимо выставочной программы в рамках форума прошел целый ряд мероприятий.

Одной из основных тем, заявленных на форуме, была посвящена перспективам развития цифрового образовательного пространства. Представители ведущих вузов города приняли участие в панельной дискуссии «Цифровое образовательное пространство: возможности и перспективы».

О своих достижениях и проблемах в этой области рассказали ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Рудской А.И., ректор Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета ЛЭТИ Кутузов В.М., представители других вузов. От нашего университета в дискуссии принял участие заведующий кафедрой информационных систем и технологий Коршунов И.Л. Свое выступление он посвятил цифровому образованию и подготовке специалистов в области информационных систем и технологий. Материал этого выступления подготовлен совместно Коршуновым И.Л. и профессором кафедры Колбаневым М.О. и отражает концепцию кафедры, реализуемую в учебном процессе в университете.