3 декабря в университете прошел турнир по информатике среди школьных команд Санкт-Петербурга «Перезагрузка», организованный кафедрой информационных систем и технологий. В турнире приняли участие 74 школьника из девяти школ города.

Мероприятие прошло по традиционной схеме в виде игры по станциям. Школьники смогли продемонстрировать свои знания в области устройства компьютера, владения мультимедиа технологиями, информационного поиска в Интернете, решения логических задач, а также навыки игры в Trackmania.

Победителем турнира стала команда школы № 344. Она была награждена кубком и дипломом первой степени. Второе место поделили команды гимназии № 406 и школы № 639. Третье место заняла команда гимназии-интерната №  664. От спонсора – Группы компаний «Омега» команды-призеры получили сертификаты на использование программного продукта «Персональный библиограф», а члены команд – подарки. Особо были отмечены участники, показавшие лучшие знания на отдельных станциях: Елинский Даниил (школа № 350), Савченко Иван (школа № 574), Компанеец Артем (гимназия № 406), Гаврилов Артем, Скороходов Владислав, Лазуренко Николай (школа № 639), Яковлев Иван (школа № 348) и Осипчук Захар (гимназия № 498). В качестве награды им были вручены футболки с символикой СПбГЭУ. Все школьники получили сертификат участника турнира.

Активное участие в подготовке и проведении турнира приняли студенты направления «Бизнес-информатика»: Калинкина Виктория и Белов Александр (3-й курс), Джамалова Нелина (2-й курс), Гаврилюк Константин, Валюкевич Павел, Гнутов Александр, Епринцев Максим, Кобалия Давид и Колесова Анастасия (1-й курс). Они не только проверяли знания школьников, но и дополняли их рассказом о возможностях новых информационных технологий.

Результатами мероприятия остались довольны как его участники, так и организаторы. Настало время готовиться к очередному турниру!