29 марта 2016 года на кафедре прошла встреча студентов с руководителем группы компаний «Омега» Алейником Ярославом Александровичем, который является выпускником нашего университета. Еще, будучи студентом, он создал свое первое коммерческое предприятие. Сегодня он руководит целой группой предприятий, успешно работающих в ИТ-сфере.

Ярослав Александрович на своем примере рассказал студентам, как можно добиться успеха  в бизнесе. В университете он параллельно обучался по российско-французской бакалаврской программе по экономике и управлению и получил диплом бакалавра университета г. Гренобль. Уже в процессе учебы он начал работать в ИТ-компании и прошел несколько ступеней роста в ней. А после окончания университета, полученные знания и приобретенный опыт позволили ему успешно вести собственный бизнес.

Какова же была основная цель визита уважаемого человека в университет? Ярослав Александрович ее не скрывал: компаниям нужны «мозги». В современных условиях жесткой конкуренции впереди оказываются те компании, которые реализуют инновационные идеи. А где их можно найти? – в университетах, среди молодых, образованных, амбициозных людей. Поэтому Ярослав Александрович предложил студентам творческое сотрудничество: готовность поддержать и довести до коммерческой реализации новые перспективные идеи.

Студенты откликнулись на предложение и покидали аудиторию с желанием поработать совместно с Алейником Я.А.

 

 

 

Leave a Reply