В данном разделе собрана информация о победах наших студентов в конкурсах, олимпиадах, конференциях и других значимых мероприятиях за последние несколько лет.

Валеев Никита (группа БИ-1802) – призер Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде 2021 года. Награжден бронзовой медалью по дисциплине «Информатика» (профиль «Экономика и управление»).

Соловей Полина (группа БИ-1702) – победитель Конкурса студенческих научных работ Санкт-Петербургского государственного экономического университета 2020 г. Награждена Дипломом I степени за научную работу «Разработка чат-бота для организации внеучебной деятельности и информирования студентов» (научный руководитель – доцент Аминов Х.И.).

Аникеева Екатерина (группа БИ-1702) – призер Конкурса студенческих научных работ Санкт-Петербургского государственного экономического университета 2020 г. Награждена Дипломом III степени за научную работу «Сравнительный анализ систем телеконференций для дистанционного обучения в экономическом ВУЗе» (научный руководитель – профессор Соколов Р.В.).

Перова Ксения (группа БИ-1602) – лучшая выпускница университета 2020 года по факультету информатики и прикладной математики.

Ардатовский Максим (группа БИ-1603) – победитель конкурса на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга за выполнение дипломных проектов по заданию исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в 2020 году. Тема дипломного проекта «Особенности цифровой трансформации Санкт-Петербурга» (научный руководитель – доцент Аминов Х.И.).

Иванченко Александра (группа БИ-1901) – победитель конкурса студенческих работ в области аддитивных технологий и интернета вещей «Цифровая апробация», проведенный Группой компаний «Омега» и ООО «Цифровое производство» в 2020 г. Награждена Дипломом в номинации «аддитивные технологии». Тема конкурсной работы: «Модель для 3D-принтера, посвященная 90-летию университета» (научный руководитель – зав. кафедрой Коршунов И.Л.).

Завадская Ольга (группа ИС-1601) – победитель конкурса студенческих работ в области аддитивных технологий и интернета вещей «Цифровая апробация», проведенный Группой компаний «Омега» и ООО «Цифровое производство» в 2020 г. Награждена Дипломом в номинации «Умные вещи на базе Arduino». Тема конкурсной работы: «Программно-аппаратный комплекс автоматизации контроля и управления экологической средой в аквариуме» (научный руководитель – профессор Омельян А.В.).

Байдужа Дарья (группа ИС-1901) – победитель конкурса студенческих работ в области аддитивных технологий и интернета вещей «Цифровая апробация», проведенный Группой компаний «Омега» и ООО «Цифровое производство» в 2020 г. Награждена Дипломом в номинации «Умные вещи на базе Arduino». Тема конкурсной работы «Локальная измерительная метеостанция с расширенными функциями» (научный руководитель – профессор Колбанев М.О.).

Кутенкова Алиса, Лучникова Анжелика, Соловей Полина, Ярмонова Анна (на фото слева направо) (группа БИ-1703) – победители конкурса студенческих работ в области аддитивных технологий и интернета вещей «Цифровая апробация», проведенный Группой компаний «Омега» и ООО «Цифровое производство» в 2020 г. Награждены Дипломом I степени в номинации «Умные вещи на базе Arduino». Тема конкурсной работы: «Разработка устройства автоматического полива на базе Arduino» (научный руководитель – профессор Колбанев М.О.).

Байрамов Исмаил и Шипачев Глеб (на фото слева направо) (группа БИ-1702) – призеры Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде 2020 года. Награждены бронзовыми медалями по дисциплине «Информатика» (профиль «Экономика и управление»).

Голубева Мария (группа БИ-1702) – призер Международной студенческой олимпиады «Экономика и менеджмент – 2020». Награждена дипломом II степени по секции «Информационные системы и технологии в экономике».

Васильев Филипп (группа БИ-1701), Белая Екатерина, Голубева Мария, Исаев Артем, Раков Дмитрий (группа БИ-1702) (на фото слева направо) – призеры Всероссийская олимпиада студентов образовательных организаций высшего образования «Технологии управления бизнесом» в 2019 г. Белая Екатерина, Васильев Филипп, и Раков Дмитрий заняли в командном зачете II место и Голубева Мария и Исаев Артем – III место.

Ардатовский Максим (группа БИ-1603) – призер Международной студенческой олимпиады «Экономика и менеджмент – 2019». Награжден дипломом III степени по секции «Информационные системы и технологии в экономике».

Голубева Мария (группа БИ-1702) – победитель Конкурса студенческих научных работ Санкт-Петербургского государственного экономического университета 2019 г. Награждена Дипломом I степени за научную работу «Обоснование использования технологии распределенных реестров для учета достижений и опыта волонтеров» (научный руководитель – доцент Аминов Х.И.).

Раков Дмитрий (группа БИ-1702) в мае 2019 года стал победителем Международного студенческого конкурса «Молодые умы для умного города» в номинации «Самое эффективное решение на инструментарии IBM». Награжден Кубком, Дипломом и денежным призом.

-

Савченко Виктория (группа БИ-1501) награждена ректором как лучшая выпускница университета 2019 года по факультету информатики и прикладной математики.

Скибина Елизавета (группа ИС-1401) признана лучшей студенткой факультета информатики и прикладной математики 2018 года.

https://unecon.ru/sites/default/files/imagecache/200X200/images/134/111.jpg

Репина Валерия (группа БИ-1503) – призер Международной студенческой олимпиады «Экономика и менеджмент – 2018». Награждена Дипломом I степени по секции «Информационные системы и технологии в экономике».

Победительницей конкурса грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, в 2018 году стала студентка группы БИ-1401 (направление подготовки: 38.03.05 «Бизнес-информатика») Трунина Дарья с проектом «Разработка аналитической отчетности для мониторинга эксплуатации ИТ-активов предприятия» (научный руководитель: доцент кафедры информационных систем и технологий Аминов Х.И.).

Победителем конкурса грантов для студентов стала выпускница кафедры информационных систем и технологий

Степошин Александр (группа БИ-1503) награжден Дипломом I степени за научную работу «Анализ возможностей принятия решений на основе данных в условиях цифровой экономики» (научные руководители профессор Колбанев М.О. и доцент Верзун Н.А.) на Конкурсе студенческих научных работ Санкт-Петербургского государственного экономического университета 2018 г.

Голубева Мария, Морозов Владимир (студенты группы БИ-1702) – победители Конкурса студенческих научных работ Санкт-Петербургского государственного экономического университета 2018 г. (научный руководитель – доцент Аминов Х.И.). Награждены Дипломом I степени за научную работу «Применение технологии распределённых реестров для сертификации качества продовольственных товаров».

-

-

Цветкова Дарья (группа БИ-1603) в июне 2018 года стала призером Всероссийской олимпиады студентов «Технологии управления бизнесом». Награждена Дипломом II степени.

-

Студентка группы ИС-1301 Бардакова Елена выступила с докладом «Разработка действующей модели информационной системы обнаружения этанола для контроля безопасности дорожного движения» на V Научно-практической конференции с международным участием «НАУКА НАСТОЯЩЕГО И БУДУЩЕГО» (научный руководитель профессор Колбанев М. О.), организованной для студентов, аспирантов и молодых ученых Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом «ЛЭТИ». За свой доклад она была удостоена диплома III степени.

Елена Бардакова получила диплом III степени ЛЭТИ

Студентка 3-го курса нашей кафедры Калинкина Виктория (группа БИ-1401) активно участвует в научной работе. Ее статья «Перспективы использования больших данных (Big Data)» (научный руководитель доцент Егорова Ирина Владимировна) заняла третье место на международной научно-практической конференции «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СИБИРИ» (ITSIBERIA – 2016). По результатам конференции в соответствии с протоколом заседания экспертного совета № 21 от 7.12.2016 г. ей вручен диплом.

https://pitguse.ru/wp-content/uploads/2017/01/photo5224638454011373483-300x225.jpg

Студент нашей кафедры Быстряков Денис выиграл конкурс грантов для студентов, аспирантов, молодых ученых и молодых кандидатов наук вузов, академических и отраслевых институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга в 2016 году с проектом «Разработка автоматизированной системы аромонаблюдения» (научный руководитель – профессор Колбанев М.О.). В выполнении этой работы участвуют студенты младших курсов, занимающиеся в студенческой лаборатории «Интернета вещей».

https://pitguse.ru/wp-content/uploads/2017/01/photo5224638454011373482-240x300.jpg

Оснач Кирилл, Сергеев Сергей (группа БИ-1301) – призеры конкурса студенческих научных работ Санкт-Петербургского государственного экономического университета 2016 г. Их работа «Исследование и разработка системы web-сервисов поддержки самостоятельной работы студента» (научный руководитель профессор Соколов Р.В.) удостоена Диплома III степени.

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших учебных и научных успехов!